首  页信息公开办税服务公众参与税收宣传
纳税人销售货物,还未收取款项但已开具了发票,应何时交纳增值税?
发布时间:2018年04月08日
来源:淄博市国税局
字号:【

  答:根据《中华人民共和国增值税暂行条例》(国务院令第538号)第十九规定,增值税纳税义务发生时间:

  (一)发生应税销售行为,为收讫销售款项或者取得索取销售款项凭据的当天;先开具发票的,为开具发票的当天。

我要纠错】【 打印本页】 【关闭窗口
版权与免责声明:
热门推荐
最近更新
税收专题